❗️ С 18 мая на территории Иркутской области вводится особый противопожарный режим.
В этот период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:
⚠ Полный запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и иных горючих материалов на открытых территориях, включая леса и населённые пункты;
⚠ Запрещено приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях;
⚠ Ограничение посещения лесов гражданами и доступа в леса транспортных средств при средних и высоких классах пожарной опасности.
Нарушения требований пожарной безопасности, допущенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:
• На граждан в размере – от 10 до 20 тысяч рублей;
• На должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей;
• На предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей;
• На юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.
🚨 В случае обнаружения возгорания или нарушений лесного законодательства незамедлительно сообщайте:
📞 Единый номер вызова служб экстренного реагирования – 112.
Просим жителей соблюдать меры пожарной безопасности и отнестись к ограничениям с пониманием.
Пост опубликован: 18.05.2026 09:31:08 Количество просмотров: 11